SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыОбновляем сайт на SPA, и чтобы облегчить сайт, будем на сервере...


❓Вопрос 1711

Обновляем сайт на SPA, и чтобы облегчить сайт, будем на сервере определять устройство и показывать либо мобильный код либо десктопный. Но домен будет одинаковый. Вопрос: как ПС отнесутся к тому, что на одном домене будет две разные верстки, в зависимости от устройства?

❗️Ответ

👉 По нашему опыту поисковые системы нормально относятся к ситуации, когда используются 2 отдельных шаблона (мобильная /декстопная) для страницы и шаблоны подменяются "на лету" без изменения URL адреса. При этом важно чтобы контент на мобильной и десктопной версии не отличался.

⚠️ С июля 2019 года поисковая система Google начала индексировать страницы с приоритетом мобильного контента по умолчанию. Поэтому в первую очередь стоит сосредоточится на оптимизации мобильной версии сайта, качество которой будет влиять на положение сайта в поиске.

👉 Google предлагает несколько вариантов адаптации контента под мобильные устройства: мобильная версия, динамический показ и адаптивный дизайн. В документации рекомендуется оптимизировать сайт для мобильных пользователей с помощью адаптивного дизайна.

🔗 Подробнее о способах адаптации сайта для мобильных пользователей читайте в статье: «3 способа быстро адаптировать сайт под мобильные устройства».

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Welcome в комментарии!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...