SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВажные новости отрасли за прошедшую неделю (02.11.2020-08.11.2020)


Важные новости отрасли за прошедшую неделю (02.11.2020-08.11.2020):

1️⃣ VK запустил бесплатный конструктор сайтов https://vk.com/press/landing-page-creator . Сайты будут создаваться на основе данных из вашего сообщества. Для того, чтобы сделать лендинг, достаточно зайти в настройки сообщества, выбрать «Сайт из сообщества» и нажать «Создать». Ссылка будет иметь вид http://vk.link/название_сообщества

2️⃣ Топвизор вывел анализ конкурентов в паблик https://topvisor.com/competitors/ . Пока доступна аналитика по доменам: можно выгрузить все ключевые фразы из органики и контекстной рекламы для любого домена, показатели эффективности запросов, сниппеты и рекламные объявления конкурентов.

3️⃣ Google поделился свежим руководством https://services.google.com/fh/files/misc/2020_retailholidayguide.pdf , в котором собрана аналитика e-commerce запросов накануне праздников.

4️⃣ Apple разрабатывает свою поисковую систему https://ru.megaindex.com/blog/apple-search-engine . Об этом говорит рост активности поискового краулера AppleBot. Дата запуска пока неизвестна, но Google потеряет большую долю платёжеспособной аудитории после запуска поиска на всех устройствах Apple.

Источник новости https://t.me/seo_ecommerce/14...