SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПривет всем. Традиционный еженедельный #дайджест


Привет всем. Традиционный еженедельный #дайджест.

1. Google AdWords сообщил о расширении кампаний ремаркетинга и объявлений динамического ремаркетинга на Gmail. Теперь рекламодатели смогут повторно вовлекать пользователей во взаимодействие не только в КМС, но и в почтовом сервисе Google.

2. Соцсеть ВКонтакте сообщила о запуске нового рекламного формата Rewarded Video в играх и приложениях.

3. Яндекс.Директ сообщил, что примерно через неделю опция «Общий счет» станет настройкой по умолчанию. В скором времени в существующих аккаунтах общий счет можно будет только включить, а в новых аккаунтах он станет обязательным инструментом.

4. Соцсеть ВКонтакт сообщила о добавлении возможности таргетинга на на iPhone X и iPhone 8, а также на Android-устройства трех ценовых сегментов.

5. Facebook объединил Stories и Messenger Day. Теперь все загружаемые в Stories фотографии и видео будут появляться как на самом Facebook, так и в приложении Messenger. При этом «Истории» от групп, страниц и событий будут доступны для просмотра только в Facebook и не будут видны в Messenger. А ещё запускает совместные «Истории» для групп и событий.

6. Telegram выпустил обновление для мобильных устройств. Среди основных нововведений значатся: улучшенный поиск по каналам и ботам, возможность сохранять сообщения, отправка нескольких фото альбомами.

7. Минимальная ставка для рекламы с изображениями в Яндекс.Директе снизилась с 3 до 1 рубля (без учета НДС). Уменьшились цены и в других валютах.

8. Яндекс открыл для всех свой сервис управления рабочими процессами — Яндекс.Трекер. Изначально он разрабатывался для внутреннего использования в компании.

9. Facebook запустил четыре новых инструмента ориентированных на международных рекламодателей — https://goo.gl/V5BxJz.

10. Яндекс.Директ начал принимать к размещению рекламу на белорусском языке.

11. AdWords запускает расширение «Промоакции» и особые аудитории по намерениям. Это особенно актуально в период праздников.

12. Facebook объявил о запуске двух нововведений для создателей видеоконтента – мобильного приложения Facebook Creator и образовательного сайта. Приложение Facebook Creator было презентовано в июне. Теперь оно запускается по всему миру.

13. Одноклассники запустили тестирование альтернативных эмоций в дополнение к привычной кнопке «Класс».

14. Facebook запустил динамическую рекламу для автоотрасли и обновил Lead Ads — https://goo.gl/f7mktL.

15. Instagram позволит подписываться на хештеги. Пока в тесте.

Подписывайтесь на нашу рассылку — https://goo.gl/jhU1qb и заходите в наш чат — @ТруЧат. Хорошей недели.

Ссылки из поста:
https://t.me/true_chat

Источник новости https://t.me/kineticaagency/56...