SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЗарегистрировал несколько доменов. Пока нет времени заниматься...


❓Вопрос 1860

Зарегистрировал несколько доменов. Пока нет времени заниматься сайтами для этих доменов. Вопрос: каким образом можно сделать так, чтобы эти домены набирали возраст в поисковых системах? Делать заглушку дня них? Для заглушек нужно проставлять ссылки, с форумов, например? Что еще стоит сделать с только зарегистрированными доменами?

❗️Ответ

👉 Чтобы прокачать новые домены еще до наполнения сайтов контентом, действительно можно создать заглушки. Для этого достаточно будет одной-трех страниц, на которых нужно разместить следующее:

▫️описание компании и ее сферы деятельности;

▫️логотип компании;

▫️контактные данные или форму обратной связи;

▫️информацию о том, что сайт в разработке, а также когда он заработает.

Стоит хорошо проработать дизайн данных страниц, разместить интересное тематическое изображение (чаще всего в качестве фона).

⚠️ Ссылки ставить стоит, однако лучше выбирать естественные – каталоги, отзовики, сайты вакансий или соцсети, так как статейные и форумные ссылки на непроработанный сайт будут выглядеть неправдоподобно.

Также важно понимать, что возраст домена сам по себе не играет роли для поисковых систем. Если на сайте совсем нет полезного контента и на него нет сигналов, отсутствует взаимодействие с пользователями, то авторитет он набирать не будет.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...