SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​Влияют ли редиректы на скорость вашего сайта?

 74  


​Влияют ли редиректы на скорость вашего сайта?

Короткий - да. Вот несколько ключевых выводов из тестов, проведенных Мэтью Эдгаром:

— Цепочки редиректов оказывают заметное влияние на скорость, особенно после 3-5 переходов. Ссылка на конечный адрес, чтобы пропустить цепочку, может снизить нагрузку на сайт. Если вы не можете поставить ссылку на конечный адрес, ставьте ссылку как можно ближе к конечному адресу, чтобы избежать слишком большого количества редиректов.

— Редиректы могут увеличивать нагрузку и влиять на скорость сайта, если они содержатся в файле .htaccess и если в нем содержится более 50 000 директив редиректов.

— Если в вашем файле .htaccess указано менее 50 000 редиректов, не беспокойтесь о том, что редиректы увеличивают скорость - есть более эффективные способы повысить скорость вашего сайта!

— Если редиректы задаются в базе данных, например, с помощью плагина WordPress, то они, скорее всего, не влияют на скорость.

— Если редиректы влияют на скорость, они влияют на время до первого байта (TTFB). Если ваш TTFB низкий, велика вероятность того, что редиректы не являются причиной медленной загрузки вашего сайта.

Методология и результаты тестов: https://www.matthewedgar.net/do-redirects-add-to-website-speed/

@MikeBlazerX

Ссылки из поста:
https://t.me/MikeBlazerX

Источник новости https://t.me/mikeblazerx/1496...