SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты#lucky_case «Старая одежда повышает урожайность клубники в...

 51  


#lucky_case

«Старая одежда повышает урожайность клубники в открытом грунте». Многие ли найдут здесь связь? Вот так и нейросети поисковиков ее не увидят. Но она здесь точно есть (укажу ниже). Пример дает понять, как именно работает искин Google. По сути он предсказывает поведение читателя, которому вы отдаете свою новость. Используя какое-то семантически важное слово или словосочетание, вы создаете линию смысла. И эта линия должна попасть из точки А в точку C через точку B. Иначе вы потеряете читателя, который не увидит связи между А и C. Google прогнозирует это и не даст вам трафа ни через поиск, ни через рекомендации.

SEOшникам тут тоже есть о чем подумать. Ведь выстраивая систему из ВЧ, СЧ и НЧ ключей, важно понимать связи, которые существуют между ВСЕМИ используемыми в тексте словами. Но задача эта комплексная – ее решать можно и нужно во взаимодействии всех сотрудников СМИ. Редактор должен понимать суть «ключей», SEOшник обязан не только заботится о частотности, но и видеть связи, корректор не имеет права убивать в тексте важные для текста слова. Иначе получится хрень. А в приведенном примере выпали слова «огородное чучело» и «птицы» 🙂

Вишенка на торте: искин не только распознает связи, он еще и определяет целевую группу потребителей информации. С выпавшими связями Discover не понимает, кому предлагать текст – бомжам? спецам по переработке мусора? агрономам? ХЗ… Но если дать нейросетям всю линию смысла, то Google отдаст текст огромной аудитории огородников. Пример абстрактный, но показательный.

Источник новости https://t.me/antiseo/42...