SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓ Вопрос #18 Какую стратегию выбрать для продвижения сайта на...


#ответы

❓ Вопрос #18

Какую стратегию выбрать для продвижения сайта на регионы для Google и Яндекс если нет физических точек в городах? Поисковики отмечают страницы региональных директорий как дубли. Какой регион ставить в Яндекс.Вебмастер если у сайта несколько регионов?

❗️ Ответ

В Яндексе для городов можно использовать поддомены. Каждый поддомен нужно добавить в панель Я.Вебмастера и присвоить город. Чтобы страницы могли продвигаться, недостаточно просто поменять топоним. Каждая из них должна существенно отличаться от других, содержать предложение, актуальное именно для этого города.

Подробнее можно прочитать статье «Создание регионального поддомена, или Почему Яндекс со мной не дружит?»

Для Google предпочтительнее использовать подпапки. Но это не исключает вариант с поддоменами.

Отталкивайтесь от того, какая ПС приоритетная для проекта. Смотрите, что используют конкуренты, у которых также нет физических точек.

❓ Вопрос #22

Стоит ли использовать html-карты сайтов? есть от них польза?

❗️ Ответ

HTML карту нужно использовать — с помощью неё можно улучшить индексацию сайта, снизить уровень вложености страниц.

Помимо этого HTML-карта – содержит информацию и страницы, которые нужно видеть пользователям. Если вы находитесь на сайте и ищете определённый раздел, при переходе на Sitemap HTML легко его найдёте. Несмотря на то, что такой тип карт сайта ориентирован на пользователя, он также может давать сигнал поисковой системе что Ваш сайт заботится об удобстве пользователя, что также может помочь ранжированию вашего сайта в поисковых системах.

Рекомендуем к ознакомлению статью «Детальное руководство по файлу Sitemap», в этой статье мы разобрали особенности HTML карт и на что нужно уделить внимание при их создании.

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...