SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓ Вопрос #51 Нужно ли уникализировать служебные страницы...


#ответы

❓ Вопрос #51

Нужно ли уникализировать служебные страницы (доставка, о компании, опт, скидки, гарантии итд) на поддоменах?

❗️ Ответ

Добрый день! Нужно уникализировать основные служебные страницы («Контакты», «О нас», «Доставка и оплата» и т. д.) каждого поддомена. Они должны содержать информацию, которая относится к конкретному региону.

Однако, есть служебные страницы, информация на которых одинакова для всех регионов, например, «Гарантии», «Опт». В таком случае можно продублировать служебные страницы с домена второго уровня и закрыть их от индексации на поддоменах или поставить ссылку на соответствующие страницы основного домена.

❓ Вопрос #56

Здравствуйте, вопрос по дропам.

Есть интересный дроп под мою тематику (инфо сайт).

Хорош он тем что имеет солидный возраст, беков и ИКС слабый.

Стоит рассматривать его приобретение (стоит он денег), для склейки с основным моим доменом? Повлияет возраст дропа, на быстрый выход в топ?

❗️ Ответ

Если у дропа хорошие показатели, история (нет смены тематики), хорошие ссылки (нет порно-ссылок, ссылок с иероглифами и т. д.), ещё лучше, если дроп не выпал из индекса, тогда можно склеивать с основным сайтом. Стоит понимать, что дропы используют для того, чтобы «дожать» позиции в ТОПе и до ТОПа. Если сайт находится далеко за ТОПом (например, на 50 позиции и ниже), толка в этом не будет. Конкретно возраст дропа незначительно влияет на дальнейший результат. Влияет история и ссылочная масса дропа.

Подробнее про построение PBN сетки — в статье «Как использовать дропы в ссылочной стратегии?»

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...