SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПодскажите, как поисковики относятся к pop-up окнам? То есть они...


❓Вопрос 2627

Подскажите, как поисковики относятся к pop-up окнам? То есть они в html коде присутствуют, но находятся не в зоне видимости для пользователя. Можно ли получить за такое фильтр?

❗️Ответ

💡Скорее всего вы опасаетесь фильтра за клоакинг. По сути, ваши опасения беспочвенны, потому что клоакинг - это ситуация, где информация, выдаваемая пользователю и поисковым роботам на одной и той же странице, различается.

Странно читать, что pop-up находится вне зоны видимости пользователя. Такое окно обычно используется как раз для пользователей, а не для роботов. Возможно, вы имеете ввиду, что окно не на первом экране. В таком случае проблем не должно возникать, потому что пользователю доступно окно, но увидеть его не просто.

⚠️ Если же pop-up существует только в коде и доступен только для поисковых роботов, то проблема может возникнуть. Но «ручных» фильтров за клоакинг мы в своей работе не встречает уже давно, скорее всего ограничения будут наложены алгоритмически без уведомлений в GSC.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/filtry-vopros/sanktsi...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...