SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПереношу из комментов в канал основное: Вопрос: Можно ли...

 207  


Переношу из комментов в канал основное:

Вопрос: Можно ли масштабировать русскоязычный сайт на англоязычную аудиторию и передать с русского сайта Authority score для инопроекта?

Ответ: Нет, нельзя. Authority score придется зарабатывать с нуля. Но есть способ облегчить задачу привлечения иноязычных юзеров на русскоязычный сайт – это оптимизация оригинального контента под качественный автоматический перевод.

Вопрос: У вас lazyload картинок, заглушки вместо изображений до тех пор, пока пользователь не тронет скролл. Как это влияет на SEO и Дисковер? Ведь, если поисковик не видит картинок, как и пользователь - это плохо. Дисковер тоже должен негативно реагировать.

Ответ: Lazyload рекомендован Гуглом для облегчения доступа читателей к контенту (Core Web Vitals). В поиске оптимизированные таким образом публикации будут получать больше трафика. Discover и Google.News напрямую не зависят от этого, но оптимизированный контент и там получает конкурентные преимущества перед неоптимизированным. Никакого негативного влияния мы не наблюдаем.

Вопрос: Имеет ли преимущество формат WebP перед любыми другими?

Ответ: При сопоставимом весе файлов WebP пока не имеет преимуществ ни перед какой другой технологией оптимизации изображений. Важен только вес файла.

Вопрос: Существуют ли критичные для Google контентные факторы, которые мешают попаданию новостей в Discover (кроме требований Core Web Vitals и E-A-T)?

Ответ: Да, существуют. И их много. Самые важные: полнота и понятность текстов, глубокий фактчекинг, полезность информации, общая авторитетность сайта, наличие актуального или информативного изображения. При этом количество бэклинков для Google значения не имеет, приоритет с высокой вероятностью будет отдаваться первоисточникам и колумнистам.

Источник новости https://t.me/antiseo/71...