SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты#тем_временем в мире ИТ снова навыпускали всякого

 46  


#тем_временем в мире ИТ снова навыпускали всякого

1. Пару дней назад мы писали о слабых инфоповодах. Несу в клюве пример! Autodesk объявила о том, что новым президентом и CEO компании назначен Эндрю Анагност. Откуда мы это знаем? Практически из всех СМИ. Например, вот отсюда http://bit.ly/2t2ANvf . Сопровождается, конечно же, свежей, как майская роза, цитатой: «Теперь моя задача как нового генерального директора — привести Autodesk к следующему этапу роста. На этом этапе мы объединим инновации в продуктах и в бизнесе для того, чтобы создать еще более клиентоориентированную компанию». Сообществу очень «интересно», следим за событиями.

2. Сергей Кузьмин, президент «Энвижн Груп», рассказал о том как изменилась компания за последние 2 года после слияния с МТС. http://bit.ly/2rJVl84 «На 2016 год, несмотря на стагнационные явления на рынке и макроэкономические факторы, у нас стояли весьма амбициозные задачи», — рассказывает Сергей. Обращаю внимание на то, что Энвижн упала в рейтинге Cnews с 15 на 21 место. Ничего, со всеми бывает, только в интервью об этом нет ни слова.

3. Хозяйке на заметку: Gartner выделил наиболее высокодоходные ИТ-компании в мире http://bit.ly/2sJd7K9 (по ссылке ТОП-10)

4. Павел Гонтарев, генеральный директор SAP СНГ, кинул камень в сторону 1С и иже с ними: «Мы считаем, что нет смысла предлагать российскому рынку простые продукты, которые могут создавать отечественные разработчики. Например, базовые решения для автоматизации бухгалтерского учета не находятся в нашем фокусе, мы сосредоточились на тех глобальных технологиях и практиках, которые российским разработчикам пока недоступны из-за трудоемкости создания их в рамках одной страны». http://bit.ly/2t2IW3j

Хороших выходных!

Источник новости https://t.me/itmark/114...