SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКакие новости на вечер воскресенья 6 марта


Какие новости на вечер воскресенья 6 марта...

ТикТок, в связи с новым законодательством РФ в сфере борьбы с фейками, запретил загрузку новых видео и ведение прямых трансляций для пользователей.

Сегодня мне в ЛС уже несколько раз скинули, якобы телеграмму от Минцифры для владельцев порталов, сайтов и тд. Народ начал воспринимать эту новость как явные признаки чебурнета. Но, во первых, это может быть обычный вброс и ресурсы с которых мне пересылали, мягко говоря, не заслуживают доверия. Во вторых, в этом тексте ничего такого страшного то и не написано, просят проверить работоспособность, перейти на Российские ДНС, отчитаться там о пропускной способности и так далее. Кто хочет найдет и почитает подробнее.

Далее, пару дней назад, опять же из не очень проверенных источников, была новость о том, что крупнейший магистральный провайдер Cogent прекращает сотрудничество с Российскими провайдерами, в том числе и с магистральными типа ТТК. Вот ссылка на карту покрытия Когента - https://www.cogentco.com/files/docs/network/maps/map_europe.pdf Прошло уже несколько дней, с момента появления новости. Но, все работает. В твиттере и фб когента никаких новостей я не нашел. Возможно это был очередной вброс. Но, если кто и может так быстро и скоро устроить нам чебурнет, то это не мы, а они. Если верить статье от 2016 года - https://habr.com/ru/company/rootwelt/blog/305634/ то Россия подключена к мировому интернету через https://www.de-cix.net

Эта телеграмма может быть простой подстраховкой, подготовкой, на случай отключения магистральных сетей от России. Так же эта телеграмма может быть обычным вбросом и фейком. В любом случае, чему быть, того не миновать ;)

Если верить данной статье - https://theins.ru/politika/248511 то чебурнет, это не так быстро и просто, поэтому я склонен полагать, что если эта телеграмма и является подлинной, то это просто защитный механизм, чтобы в случае отключения, ресурсы для граждан РФ продолжали работать. Чтобы не получилось так, как получилось у нас с неймчипом, что они поставили ультиматум, а мы потом бегаем и думаем, а что делать то? Куда переносить? Вот и в этой телеграмме, просят позаботиться заблаговременно и перенести все в РФ.

Источник новости https://t.me/zanosibablo/1373...