SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыТак ли плохо работать на дядю? Вчера я создал опрос в ходе...


Так ли плохо работать на дядю?

Вчера я создал опрос в ходе которого 38% людей работают в найме. Я думал цифра будет больше, но у меня какой-то фрилансерский канал оказался.

Сейчас очень сильно продвигается идея о том, что работать на дядю это плохо и вообще нужно открывать свое дело и уходить с найма. Человек чувствует себя не очень хорошо, типа "я же должен работать на себя, плохо работать в найме на дядю". Прямо целые движения создаются. "Будь мужиком, возьми себя в руки!"

Я считаю, что ничего плохого работать на кого-то нет совершенно и человек должен выбрать то, что нравится ему, а не то, что ему навязали, что хорошо или плохо. Нужно взвесить рационально плюсы и минусы и решить для себя.

Если со своего дела идет больше денег, чем человек получает на работе, то тогда можно думать об уходе с найма. Это твердые цифры. Да и то подумать нужно хорошо.

Но если предположим на фрилансе чел получает 300$, а на работе 700$, то почему должен настать тот момент когда с фриланса будет идти 1000$?

Что такого произойдет, что доход увеличится больше чем в 3 раза?

Привожу пример. Девушка (ее канал @unterzero) была топ-менеджером в промышленной компании, зарплата 5-6к евро, все доступно, перелеты, командировки, полный фарш.

Почувствовала кризис внутри и ушла в никуда и сейчас ее доход мизерный и куча долгов. Идет процесс реализации имущества из-за банкротства.

Вот скажите честно, стоило ли оно того уходить в пустоту, когда нет запасного источника дохода? Зато не работает теперь на дядю! Очень круто же! Свобода.

Я никого не осуждаю, просто привел пример.

И таких историй миллион. Человеку навязывается какая-то мысль, назовем это мыслевирусом и он как угорелый спешит его выполнить несмотря ни на что.

Другая личная история, скорее всего вы будете ржать.

Когда мне было 18 лет, я пошел на курс по ПИКАПУ от Алекса Лесли. Если помните недавнюю историю про тайскую тюрьму, Настю Рыбку, то это он.

Нам навязывали какие-то задания, сделай так или эдак, подойди к девушке и скажи такие-то вещи. И для меня в 18 лет это было круто, типа это же чел сечет в теме, он авторитет. Ровно 2 дня тренинга мне понадобилось, чтобы понять, что такие тренинги по пикапу это дичь.

После накачки эмоциями не осталось ничего. Вся шелуха ушла через неделю и остался тот я, который был раньше. Но я искренее до этого верил, что развиваюсь и это что-то мне даст.

Мне кажется, что идея не работать на дядю примерно из той же серии, когда человека накачивают эмоциями и он принимает решение не взвешенно и не обдумав все рационально.

В этом посте не было напрямую про SEO, бурж, аффилиат, поэтому если вам понравилось или не понравилось, то жмите на кнопки. Посмотрю вашу реакцию.

#Личное

Источник новости https://t.me/maximaffiliate/21...