SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВ Яндексе скачет релевантная страница с листинга магазина на...


❓Вопрос 2252

В Яндексе скачет релевантная страница с листинга магазина на статью в блоге и обратно по запросам не включающим в себя «купить». Выдачу по тем запросам занимают листинги магазинов. Как можно закрепить релевантность листинга не удаляя инфо. статью?

❗️Ответ

💡Вероятнее всего, причиной смены релевантности в Яндексе могут быть слабые ПФ. Ваша задача — накопить больше ПФ на продвигаемую страницу. Для этого можно сделать перелинковку, чтобы повысить внутренний вес страницы. Также рекомендуем добавить полезные элементы на страницу, чтобы повысить уровень взаимодействия пользователя. Оцените, как оптимизированы посадочные страницы конкурентов и сравните со своей. Если у Вас есть лишние элементы или чего-то не хватает – исправьте эту ошибку.

Помимо этого, с информационной статьи поставьте ссылку на коммерческую.

👉 По началу релевантная продолжит прыгать дальше, но если со временем ошибка не исправится, рассмотрите вариант настроить canonical на страницу листинга или закрыть информационную страницу от Яндекса.

Но лучше всего, оставьте заявку у нас на сайте. Укажите проблемные страницы и запросы, тогда мы сможем дать более точный ответ и указать на проблемные места.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/lechenie/?utm_source=telega_...
https://siteclinic.ru/vopros/relevantnaya-stranits...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...