SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​🏮 Вопрос: Хрумер и подобное сейчас актуально для чего...


​🏮 Вопрос: Хрумер и подобное сейчас актуально для чего использовать? Для тир 2 и 3? [Дмитрий, Москва]

В эфире рубрика #askshakin по ответам на ваши вопросы.

Напрямую ссылки с Хрумера сейчас размещают на дорвеи, сателлиты и в некоторых серых тематиках. Плюс используют Хрумер для прокачки ссылочным своих сеток PBN.

На сайты белых тематик ссылки с Хрумера размещать не стоит, так как они не отличаются качеством. Только через уровни. Конечно, можно собрать базу качественных сайтов с посещаемостью, с dofollow ссылками, без проблем с индексацией и по тематике.

Далее выбрать из них после тестовых прогонов только те, которые пробивает Хрумер, и работать с этой базой, размещая ссылки на автомате, например, с профилей.

Но по соотношению "затраты времени - получаемый эффект" это далеко не самый оптимальный вариант. Намного проще и быстрее пройтись по этим же сайтам и вручную разместить ссылки.

Надо учитывать, что любая база под Хрумер, даже самая качественная, значительно уменьшается в размерах уже через несколько месяцев или быстрее. Причины разные - владельцы могут ставить новую защиту, которую не пробивает Xevil (инструмент для автоматического разгадывания капчи от Хрумер).

Например, сейчас Xevil (5 бета версия) уже хорошо пробивает гугловскую reCaptcha 3, но совсем не пробивает hCaptcha (пример этой капчи можно посмотреть на форуме blackhatworld com).

Плюс сам Хрумер ориентирован на массовое размещение ссылок. К сожалению, в нем нет полуавтомата, как, например, в Allsubmitter, когда при посещении страницы софт сам быстро заполняет все нужные поля, пробивает капчу в фоне и подтверждает активацию аккаунта по e-mail, а вам остается только проверить их правильность, и нажать Ок. Вот такого софта для линкбилдинга с режимом полуавтомата действительно не хватает на рынке.

Если вы занимаетесь разработкой SEO софта и у вас есть желание создать такую программу или сервис, то можете мне написать, я опишу все необходимые детали, что должен уметь делать такой инструмент. А то на рынке линкбилдинг софта только две крайности - либо полный автомат, либо размещать ссылки вручную. Тот же AutoFill Magic уже давно заброшен разработчиками и не развивается. Можно сразу заточить такой софт и под рунет, и под бурж.

Конечно, можно обучать Human Emulator и ZennoPoster пробивать нужные качественные сайты, но это долго и не всем подходит. Нужно простое и эффективное решение. Потребность в этом есть у многих линкбилдеров.

Задавайте любые вопросы по SEO в рунете и англоязычном интернете через эту форму:

bit.ly/askshakin

Михаил Шакин, @shakinru

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/92970ce84c527b8c1bfb7.jpg

Источник новости https://t.me/shakinru/1286...