SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДо этого года я не был в отпуске наверное лет 5


До этого года я не был в отпуске наверное лет 5.

Все это время мне удавалось оставаться в рабочем режиме лишь по одной причине - я несколько раз в год менял проекты. А когда начинаешь что-то новое - энергия зашкаливает.

Но у такого способа работы есть и серьезный недостаток - за счет частого переключения не удается достичь чего-то большого. Я имею ввиду измеримо большого, потому что все большое создается последовательными продолжительными услилиями.

А я как правило успевал проверить только одну или несколько гипотез и становилось скучно продолжать, особенно когда гипотеза сработала и нужно просто ежемесячно набирать обороты.

Сейчас ситуация другая. Я нашел место, в котором хочется оставаться, даже если временами бывает скучно. Зачастую скука - это просто временное выгорание, которое можно пережить и даже активно проработать.

Вот несколько способов - как можно изменить ситуацию:

1. Сгонять в отпуск. Во время отпуска я стараюсь максимально не касаться рабочих вопросов, а иногда и сознательно заставляю себя деградировать, и тогда через несколько дней начинаю скучать по работе.

2. Анализ конкурентов. Это огромный скрытый ресурс для борьбы с выгоранием. Бывает, подсмотришь интересную идею и очень хочется воплотить ее в жизнь, и тогда не до скуки.

3. Цель и план. Планы всегда заряжают. Одна из частых причин выгорания - это непонимание того, какой следующий шаг. И тогда новая цель и шаги для ее достижения становятся палочкой-выручалочкой.

4. Канал «Чтобы не выгорать». Интересный канал с короткими мыслями и советами, который иногда очень в точку доносит проблему выгорания и как ее решить. Нашел его случайно несколько месяцев назад и периодически просматриваю в поисках ценных идей для размышления.

Ссылка https://t.me/notburningout

Это проверенные мной рабочие способы. Если тоже сталкивались с проблемой выгорания и решали ее для себя по-другому - делитесь.

Источник новости https://t.me/roman_pro_marketi...