SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть сайт донор, русскоязычный ресурс, пузомерки отличные...


❓Вопрос 1889

Есть сайт донор, русскоязычный ресурс, пузомерки отличные - ahrefs DR - 73, Majestic TF/CF - 55/57, Moz DA 79, динамика наращивания ссылочной массы за последний год — ровно растущая. И всё вроде хорошо, но в последнее время появляется много корейских анкоров. Я прикинул, что 22% из всех ссылок сайта с плохими показателями. Стоит ли забивать себе голову или можно брать такой домен для склейки? Продвигаемый сайт под Украину.

❗️Ответ

💡Если донор тематичен Вашему сайту, находится в поиске и имеет хорошую видимость и трафик, то имеет смысл брать такой домен для склейки. Для поисковой системы важно не абсолютное качество и чистота ссылочного профиля, а естественность.

При продвижении крупного трастового сайта на него могут ставить ссылки сравнительно менее авторитетные сайты. Значение DR 73 по ahrefs говорит о высоком качестве ссылочной массы сайта, не смотря на то, что 22% ссылок имеют низкие показатели.

👉 Сотрудник Google Джон Мюллер отвечая на вопрос об отрицательном влиянии на продвижение сайта ссылок с других стран и анкоров на другом языке ответил, что качество ссылок не зависит от их региональности и языка анкоров. В нашем случае алгоритмы Google не будут воспринимать ссылки с анкорами на корейском языке как поисковый спам.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...