SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты👓 Если вы этого не писали, это не значит, что Google не будет...

 1229  


👓 Если вы этого не писали, это не значит, что Google не будет использовать это против вас

Джон Мюллер из Google объяснил, что Google неважно, кто написал контент на вашем сайте, и то, что его написал кто-то другой, а не вы, - это не спасет вас от проблем с ранжированием, связанных с качеством этого стороннего контента.

Вопрос заключался в том, что "сайты, которые собирают UGC (User-generated content) - обзоры, имеют много слабого / низкокачественного контента. Очевидно, что лишь немногие из них (обзоров) ранжируются, и это нормально. Но не повредит ли это сайту в целом? Как это предотвратить? Например, использовать разметку структурированных данных обзоров? Или использовать теги noindex для пользовательского контента?".

Короче говоря, если у вас на сайте есть пользовательский контент, понимает ли это Google и не зачтет ли вам (в минус) некачественный пользовательский контент?

Джон Мюллер ответил: "Что такое UGС-обзор в этой ситуации? В общем, пользовательский контент или нет, но то, что вы публикуете и делаете доступным его для поиска, то и используется поисковыми системами. Здесь нет никаких "но владелец сайта не писал это лично, поэтому не стоит учитывать это против него".

Ответ заключается в том, что Google будет его учитывать, поскольку вы позволяете публиковать его на своем сайте.

Первоисточник

#DrMax #SEO #Google

Ссылки из поста:
https://www.seroundtable.com/google-third-party-wr...

Источник новости https://t.me/drmaxseo/129...