SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыLegacy разделы\функции\код (SEO спам) Недавно разбирал ссылочный...


Legacy разделы\функции\код (SEO спам)

Недавно разбирал ссылочный профиль и наткнулся на спамные ссылки с известного украинского интернет магазина (назовем его Site).

Вебмастера создавали профили на моем UGC сайте с ссылкой на себя поскольку он имеет огромный статический вес, а затем спамили этот профиль форумами, комментами и прочими xRumer штуками для увеличения веса страницы и ускорения индексации. В общем классика спамного построения tier ссылок.

Пошел я смотреть откуда же именно ставят ссылки с Site и оказалось, что у них кроме ИМ есть еще блог с подборками товара, новостями и прочим. Если анализировать блог-посты 2021 vs 2018\2019\2020, то окажется, что ранее у них был другой функционал и были, например, комментарии. Видимо в этом году они решили стать “стильными\модными” и поменяли дизайн, а может и всю CMS. Основная проблема в том, что:

А) они забили на верстку старых статей при переносе (или я не понимаю в дизайне),

Б) в старых статьях остался модуль комментариев и на хороших страницах уже тысячи комментариев с кучей adult\gambling и прочих ссылок. Некоторые страницы настолько уже любимы спамерами, что время их загрузки - вечность. Кстати, глазками можно и не заметить поскольку ссылки под анкорми ников комментаторов.

SEO`шнику ничего не стоит раз в неделю\месяц запустить Netpeak Spider и посмотреть в Ahrefs Outgoing links. А вдруг заспамили или вообще взломали?

P.S. Следующий пост в пятницу 27.08

Источник новости https://t.me/productseo/57...