SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКороткое мотивационное Иногда бывают те самые дни, когда ты...

 41  


Короткое мотивационное

Иногда бывают те самые дни, когда ты - взрослый человек, специалист со стажем, работающи й в хорошей компании, ни в чем не уверен. Правильное ли решение принято? Можно ли было сделать лучше? Все ли риски просчитаны? И вот это вот любимое у маркетологов/пиарщиков – а тем ли я занимаюсь. Чаcто толчком к рефлексии становится острое столкновение с коллегами, которые в маркетинге ни дня не работали, но зато дохуя в нем понимают или после 9 кругов согласования документа, ад по Данте.

В такие моменты сомнений, которые, я уверена, случаются не зависимо от возраста/пола маркетолога, хочется передать всем нам обнимашек.

1. Не ошибается только тот, кто ничего не делает

2. Большинство ошибок поправимы

3. Критиковать других - очень легко

4. Критичность к себе - признак человека мыслящего, задающегося вопросом «а не говно ли я делаю?». Самоуверенность губительна для специалиста любой области

5. Ошибки - это опыт. Успех - тоже опыт. Но не рефлексируйте слишком долго, движение вперед даст гораздо больше

6. Можно ли было сделать лучше? Выжать из ситуации больше? Наверняка. Всегда есть кто-то круче вас. Умнее, выше, сильнее. Всегда можно сделать по-другому, посидеть над задачей еще час, месяц, год. И в итоге не сделать ничего. Сделанное дело всегда лучше не сделанного, но в фантазиях - идеального.

Всем уверенности, всем только поправимых ошибок! Профдеф открыт к вашим провалам и успехам, делитесь кейсами в личку или комментарии. Не варитесь в собственном соку :)

Источник новости https://t.me/itmark/246...