SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВлияет ли порядок сортировки при выводе товаров на листинге...


❓Вопрос 868

Влияет ли порядок сортировки при выводе товаров на листинге интернет-магазина на ранжирование?

К примеру, если поставить сортировку по количеству просмотров карточки товара. Таким образом, при большом количестве товаров на первой странице пагинаци могут периодически выводиться разные карточки товаров. Не повлияет ли это негативно на позиции в поиске гугла и яндекса?

❗️Ответ

Да, правильная последовательность товара на листинге может сыграть положительную роль при ранжировании интернет-магазина.

👉 В первую очередь должны показываться товары:

🔸которые соответствуют смыслу страницы и имеют вхождение названия товара или его вида в миникарточках на листинге;

🔸есть в наличии.

👉 Что же касается вывода товара, по которому больше просмотров, то тут необходимо экспериментировать. Вполне вероятно, что это также может положительно сказаться на ранжировании.

⚠️ Но! Это касается только товаров на которые пользователи чаще всего переходят со страницы листинга. Если же выводить товар, на который больше трафика из поиска (на карточки товара напрямую) , особой пользы это не даст.

👆Почему?

Если карточка товара хорошо ранжируется и на неё много переходов из поиска, это еще не даёт гарантии, что данный товар на 100% подойдёт пользователю, который выбирает товар на листинге.

🔗 При продвижении интернет-магазина часто возникает ряд других ошибок, из-за которых страница не может выйти в ТОП. Подробнее об эти ошибках в нашей статье.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...