SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСегодня компания Яндекс опубликовала финансовые результаты за 3...


Сегодня компания Яндекс опубликовала финансовые результаты за 3 квартал 2021 года. Хотим поделиться с вами результатами сервисов Яндекс.Доставка и Яндекс.Маркет.

Основные результаты Яндекс.Доставки:

- По итогам отчетного периода Доставка занимает второе место в России в сегменте доставки последней мили по количеству заказов.

- Кроме того, наблюдается значительный рост заказов и GMV Яндекс.Доставки — 240% год к году: сервис выполнил 21 млн доставок с оборотом 8 млрд рублей.

- Помимо экспресс-доставки, сервис развивает доставку на следующий день и к концу 2021 года намерен усилить это направление.

Основные результаты Яндекс.Маркета:

- Доля GMV сторонних продавцов на Яндекс.Маркете (3P) в третьем квартале 2021 года достигла 78%, тогда как в третьем квартале 2020 года этот показатель составлял 60%.

- Количество наименований товаров на Яндекс.Маркете к концу третьего квартала 2021 года достигло 20,9 миллиона, тогда как в конце второго квартала 2021 года это число составляло 16,8 миллиона, а в конце третьего квартала 2020 года — 1,4 миллиона.

- Количество активных покупателей на Яндекс.Маркете в третьем квартале 2021 года выросло на 95% по сравнению с аналогичным показателем год назад и составило 8,4 миллиона. Во втором квартале этот показатель составлял 7,1 млн.

- Количество активных продавцов на Яндекс.Маркете в третьем квартале 2021 года выросло на 178% по сравнению с аналогичным показателем год назад и составило 17,7 тысячи.

- Категории FMCG и «Электроника» остаются самыми сильными в e-com бизнесе. Показатель GMV FMCG-вертикали e-com вырос на 189% и достиг 15,4 млрд руб.

- Сервис Маркет Express - быстрая (в течение двух часов) доставка заказов с партнерских складов с помощью курьеров партнеров Яндекс.Доставки - активно развивается. Сейчас в Маркет Express представлен самый широкий ассортимент среди конкурентов - более 640 тыс. товаров.

Источник новости https://t.me/ecomm1/724...