SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​Органический трафик напрямую зависит от урл-рейтинга посадочной...

 73  


​Органический трафик напрямую зависит от урл-рейтинга посадочной страницы.

К такому выводу пришли аналитики компании Ahrefs. На основании миллионов сайтов, которые проанализировал сервис, специалисты утверждают про зависимость количества органического трафика от урл-рейтинга (UR) отдельных посадочных страниц сайта.

Итог: чем выше UR страницы, тем больше на ней и сайте в целом органического трафика.

Я решил поэкспериментировать и покачать урл-рейтинг своих посадочных страниц как прямыми ссылками на страницы, так и прокачкой TIER2/TIER3.

Вам скидываю последний апдейт UR по посадочным страницам. На скрине явно прослеживается зависимость между урл-рейтином посадочной страницы с трафиком органики по Ахрефс.

Где хороший UR - там и трафик. Понятно, трафик по Ахрефс - это не точное количество посетителей на страницу, а скорее средняя погода по палате.

Здесь очень важны относительные величины, нужно сравнивать их между своими же страницами, которые находятся в одинаковых условиях. К примеру, на одну страницу органики в Ахрефс показывает трафик 100 посетителей в месяц, а на другую - 300-400, нужно сравнивать эти показатели. Если перенести все это на гугл аналитику, то наблюдается та же корреляция, только числа другие.

Заметил примерное число урл-рейтинга (от 20+ примерно), после которого трафик сильно растет, в сравнении с другими страницами.

Вывод: качайте урл-рейтинг непосредственно своих продвигаемых страниц.

Если не хотите заниматься этим самостоятельно, хочу предложить вам такую услугу:

Прокачка Урл-рейтинга внутренней продвигаемой страницы под ключ по Ахрефс

Показатель UR - 20+

Дорого.

Для первых 3 человек с канала будет скидка. Поставьте “+” в комментариях, если хотите заказать услугу для своего сайта.

Источник новости https://t.me/info_site/104...