SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыУ нас есть два домена - domain.ru и domain.com. Хотим установить...


❓Вопрос 3182

У нас есть два домена - domain.ru и domain.com. Хотим установить редирект с domain.ru на domain.com/ru. С технической точки зрения это один и тот же сайт и контент не поменяется, однако интересует как это может сказаться на SEO.

Например, мы закупали ссылки как на отдельных ресурсах, так и крауд-маркетинг. Какова вероятность того, что эти ссылки могут стать невалидными и обесцениться у поисковиков? Также интересно сколько примерно может занять переиндексация сайта и как в целом ведут себя Google и Яндекс при таких манипуляциях?

❗️Ответ

💡При редиректе сайта все внешние ссылки будут также редиректиться на новые страницы и будут передавать практически весь вес, который передавали и раньше. Но, стоит помнить, что со временем старые ссылки теряют актуальность.

В связи с этим необходимо постоянно обновлять ссылочную массу, но уже с простановкой ссылок на domain.com/ru.

👉 Склейка доменов может занять достаточно длительное время от 2-х недель до 7-ми недель. Обычно в Google склейка происходит быстрее, чем в Яндексе.

При правильности выполнения всех работ поисковые системы просто заменят один сайт на другой в своих базах и постепенно будут показывать сайт с доменом com вместо сайта с доменом ru.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/prognoz-trafika/paden...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...