SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНебольшие скрипты для упрощения работы. Serpstat ТОПы по запросам


Небольшие скрипты для упрощения работы. Serpstat ТОПы по запросам

#automation @productseo

Решил, что буду выкладывать в open source некоторые скрипты, которые сам пишу и использую. Их можно будет найти в данном репозитории на GitHub (ссылка).

Первым будет скрипт, который проверяет по списку ваших запросов в базе Serpstat (ссылка) на каком месте сайт в ТОП и имеет дополнительную функцию сохранения ТОП в формате старого KeyAssort (ссылка). Эти задачи можно решить и через другие сервисы, но почему бы не потратить лимиты API с пользой?

Определение позиции я использую для быстрого анализа конкурентов по определенному кластеру запросов. Мне нужно узнать, например, насколько конкурент А силён в продаже домов в регионе Н. Собираю кластер нужных мне запросов, вписываю в команду домен конкурента и получаю ответ. Можно воспользоваться и просто проверкой позиций, например, в SEranking (ссылка).

А вторая часто мне помогала сохранить время на пирсинг ТОПа через свои proxy. Конечно же можно воспользоваться XMLriver (ссылка), но иногда достать сохраненные данные из базы Serpstat быстрее, чем качать живые в XMLriver (хоть мы и теряем актуальность).

Если у вас есть идеи автоматизации, которые вы бы хотели, чтобы существовали, но вы их не можете написать сами, то скидывайте идеи мне в личные сообщения.

P.S. Следующий пост будет в среду 24.02 и если успею, то сделаю еще 1-2 полезных мини поста до среды в которых поделюсь мини скриптами.

P.P.S. Все ссылки в данном после реферальные. Если вы хотите бесплатно помочь “блоггеру”, то можете пополнить свои аккаунты через мои ссылки. Спасибо.

Источник новости https://t.me/productseo/41...