SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты7 причин почему онлайн-школам нужно SEO Во время пандемии ниша...


7 причин почему онлайн-школам нужно SEO

Во время пандемии ниша онлайн-образования просто «залита» инвестиционными деньгами. При этом школы, которые тратят по миллиону рублей на рекламу в Instagram часто имеют только лендинг на тильде и даже не задумываются о SEO.

А зря.

1. Конкуренция по коммерческим запросам типа «онлайн курсы рисования» или «онлайн школа нумерологии» минимальная. Исключение составляют языки и, возможно, программирование.

2. У онлайн-школ море уникального контента. Авторские тексты, уникальные фото и видео — у любой школы склад таких материалов. Всё это можно и нужно адаптировать для поиска.

3. SEO — более независимый канал, чем соцсети. А домен — более частная собственность, чем аккаунт.

Развивая аккаунт в Instagram вы также развиваете зависимость от этой площадки: платите за рекламу и концентрируете здесь внимание своей аудитории.

А если потом выложите неподходящее фото или захватите Капитолий, то будете оперативно заблокированы. Домен в этом плане менее уязвим.

4. На вас могут поставить бесплатную ссылку с Лайфхакера (то, что там прописаны noopener и noreferrer вас не должно огорчать в такой ситуации). А договариваться о платных размещениях будет сильно проще.

5. Если все правильно сделать, то информационный трафик на блог онлайн-школы будет окупаться в разы лучше, чем статейник с самой агрессивной монетизацией.Но есть нюанс. Если сделать неправильно, то можно не получить и 3 копеек на уника.

6. Как правило, школа связана с личным брендом преподавателя. За сайтом будет стоять реальный эксперт, которого могут даже показать по телевизору. Привет, E-A-T!

7. У хороших школ очень активные подписчики в социальных сетях. Они с радостью изучат новый сайт и оставят реальные комментарии. Нужно просто периодически публиковать посты с дополнительными ссылками на SEO-блог.

- - -

Несмотря на все эти преимущества, не всё так просто.

Порой кажется, что продвигать 5 статейников одновременно проще, чем одну онлайн-школу…

О сложностях, которые возникают на практике и нюансах продвижения в нише онлайн-образования читайте в следующем посте на канале SEO для онлайн-школ.

👨‍💻 Автор канала продвигает несколько онлайн-школ и делает свой проект — агрегатор онлайн-курсов. В постах Павел рассказывает свой опыт, делится результатами и не скрывает ошибок.

Подписывайтесь 👉 @bataev_seo

Ссылки из поста:
https://lifehacker.ru/drawing/
https://t.me/bataev_seo

Источник новости https://t.me/webnavoz/410...