SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЗа 2021 мои команды добыли около 7 миллионов траффика, еще...


За 2021 мои команды добыли около 7 миллионов траффика, еще больше добыли в деньгах, все отлично заработали в целом, опубликовали около 5 000 гест.постов, добыли около 35 000 ссылок, подкелили более 200 доменов, написали миллионы контента для наших сайтов и для аутрича, у нас пришло и ушло несколько человек, у нас стрельнули все сайты. Крутой год!

Круто, когда тебя сначала не замечают, потом смеются, а теперь в шоке:)

Что мы будем делать в 2022?

Будем улучшаться, есть ряд идей связанные с аналитикой и созданием определенных тулов для автоматизации. Надеюсь воплотить все идеи в жизнь.

Постараемся создать систему обучения для новых сотрудников

Ну и конечно же, стремиться дальше к звездам:)

Для некоторых команд, я уверен, 2022 будет реально взлетным!

А что по SEO в 2022?

Я неплохо предсказал SEO в 2021, вот ссылка на пост годичной давности https://t.me/seobag/563

Думаю в 2022 будет реально жестко, Google ужасно тупит создавая новые фичи, в выдаче происходит "дичь" + апдейты в которых мало логики, думаю в 2022 Google напомнит вебам зачем им нужна жопа.

А вообще, вот реально то, что работает

1. Анализ и создания контента четко под интент. То есть, анализируете нормально КАЖДЫЙ кластер, читаете, смотрите видосы, если есть, а потом создаете ТЗ на контент.

2. Нормальный линкплан, которые включает в себя такие аспекты как: анкоры, виды площадок, динамику. В целом контроль каждой ссылки, особенно платной(уровень вложенности, характеристики донора и тд).

3. Работа с доменами/дропы/покупка живых сайтов.

Либо 301 клей, либо ПБН(ссылки с морд, статей). Тут у кого как получается, но работа над владением доменами, это инвестиция в будущее вашего линкбилдинга:) И это не обязательно должно быть дорого. Домены по цене обычной регистрации тоже есть нормальные.

4. Индексация ссылок. Тут правильней сказать, видимость ваших ссылок для Google. Так как индексация страницы не обязательна для того, чтобы ссылка работала. Но, больше уверенности в том, что Google увидел ссылку, когда страница в индексе.

5. Стратегию закладывайте с подбора домена. Больше рисерча, особенно смотрите на EMD/TLD/Возраст доменов в ТОПе/кол-во статейных ссылок.

Еще много чего хочется сказать, но для себя решил уже точно, публиковаться четко следуя контент плану, а то как обычно на эмоциях что то напишу, а потом затишье и реклама:)

А вообще, всех со всеми праздниками, успехов вам в 2022 и спасибо, что вы тут:)

Источник новости https://t.me/seobag/910...