SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🤜 Новости SEO W7 2021 Обсуждение этих и других SEOшных новостей...


🤜 Новости SEO W7 2021

Обсуждение этих и других SEOшных новостей + ответы на ваши вопросы сегодня в 12 по Киеву в Клабхаус. Заходите: https://www.joinclubhouse.com/event/m38BK37r

1️⃣ 17 февраля Гугл обновил метрики, которых нужно достигнуть при оптимизации под Core Web Vitals. Теперь вместо знака "меньше" - стоит знак "меньше или равно".

https://support.google.com/webmasters/answer/6211453?hl=en#zippy=%2Ccore-web-vitals

🦔 Фактически нам дали чуть больше форы. Совсем чуточку. Пугает только то, что до мая ребята могут числа поменять, а не только знаки:) Смотрим обновление в GSC - должно стать у всех лучше.

2️⃣ Джон Мюллер обсуждал "натуральные" и "ненатуральные" ссылки. Самое важное из обсуждения тут. В итоге рассуждений наш мессия пришел к тому, что нужно иметь другое мышление. И мыслить на стыке PR и SEO, замечая возможности получить ссылку на сайт натурально.

🦔 Я широко улыбался. Очень. Конечно, очень хорошо иметь бюджет и время на такие активности. Но на практике мы будем ссылки покупать и Гугл будет их учитывать и так будет продолжаться еще очень долго.

Но да, я согласен, что нужно уметь и учиться ловить возможности для пиара своего ресурса.

3️⃣ Очен неприятный прецедент с Фейсбук и Австралией. Правительство захотело взымать больше налогов с FB за то, что они использую новости локальных изданий. В итоге FB просто запретило шерить ссылки на эти сайты. Кто выиграл? Риторический вопрос...

🦔 Это очень опасная штука. Аналогичный иск от правительства есть и к Гуглу, но ребята пока не реагируют на него. Может ли Гугл запретить все новостные издания в Авcтралии? Скорее да, чем нет...

4️⃣ 23 числа Гугл запустил интеграцию GSC с другими своими сервисами по типу GA, YouTube и тд. В итоге сервисы смогут обмениваться данными между собой.

🦔 Это конечно прикольно, но пока ничего полезного от такой интеграции не обнаружилось. Видимо появится позже новая пачка отчетов.

👌 Напоминаю, сегодня в 12 по Киеву тестирую Клабхаус - будем обсуждать новости. Заходите: https://www.joinclubhouse.com/event/m38BK37r

@deepseo

Источник новости https://t.me/deepseo/114...