SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДавно не писал в блоге banochkin.com/blog/ и канале


Давно не писал в блоге banochkin.com/blog/ и канале.

Мало времени. Я тот ещё редактор-задрот, каждый пост перечитываю по 10 раз и бесконечно корректирую. Пытаюсь что-то с этим сделать, чтоб продолжать делать публикации, нравится процесс.

В марте устроился в офис. Очень доволен местом и задачами, работать интересно, бюджеты есть. С болью вспоминаю как выпрашивал смешные бюджеты в районе 10000₽, которые очень скрипя одобрял дирик. Нахуй такое!

Устроился довольно внезапно. Вечером пятницы позвонила HR компании, успела буквально за час до того, как буду не в себе. Один короткий собес, больше похожий на знакомство, через пару дней звонок, и вот я сотрудник. Каеф.

Смешно, что первый рабочий день был в пятницу, а с понедельника ввели карантин. Как работал из дома, так и продолжаю. Хотя сейчас вот на дачу уехал, самоизоляция! Целую руки МТС за их мобильный интернет и желаю смерти Мегафону за целую неделю боли и страданий.

Во время самоизоляции выполнил таску, которой больше 6 месяцев, а именно — со всех серверов снёс VestaCP (я вам расскажу потом какие там дырки, жесть!), поставил что-то поинтересней, полностью перешёл на Nginx, HTTP/2 и PHP 7.4. Всё ещё не проходит чувство «а так можно было?!», когда свои сайты даже с отключенным кэшированием работают в разы (!!!) быстрее. Заодно подкачал скилл администрирования серверов (тут и переезд всего парка сайтов, и от ddos'а отбиваться пришлось в процессе, и конфиги переписывать под Nginx). PageSpeed и YSlow на некоторых сайтах 99%, так бывает вообще?

Уже в процессе статья как это всё запилить на АдминВПС. В процессе установки были проблемы, которые быстро решили. Если думаете где брать vps или хостинг — my.adminvps.ru/aff.php?aff=5445. За промокодом до 60% обращайтесь в личку.

Ещё стараюсь лучше планировать время, чтоб побольше успевать. Тут и основная работа, и свои проекты, и программирование (как же хорошо, когда если нет нужного инструмента, то ты можешь сам его написать). Пытаюсь вклинить в это вот всё написание постов в блог и сюда, но не очень выходит.

Буду стараться.

Источник новости https://t.me/banochkin_channel...