SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСистемность С годами приходит осознание, что нужно все принимать...

 67  


Системность

С годами приходит осознание, что нужно все принимать как должное. Все повторяется: бывает в работе сильно тяжело по нагрузке, бывает когда относительно все спланировано и нормально, но главное помнить - что это обычные циклы, которые будут постоянно сменять друг друга. Никогда не будет так - что ты вот “пропахал” пол года над всеми процессами и у тебя дальше на протяжении 1-го, 2-х лет будет все стабильно, гладко и размерено. НЕТ!

Постоянно будут возникать новые задачи, новые проекты, новые люди, новые процессы, оптимизация и т.д. Плюс конкуренция сильно помогает - регулярно все команды работают над своими скилами, улучшением и т.д. Вы должны понимать и давать себе отчет, кто ваши основные конкуренты и как они действуют. И понимать, что если у вас по ту сторону барикад сидят одни из лучших ребят с командами по пару десятков человек и с бюджетом хотя бы как у вас - то здесь расслаблятсья нельзя, борьба идет очень сильная.

Выработать личную систему.

Нужна системность, график, практически привычка. Хороший сон, эффективная работа и отдых. На выходных стараться разгружать голову и переключаться на что-то другое, что вам нравится, что приносит удовольствие, умиротворение. Активный отдых, зал, чтение книг, море, горы, путешествия, семья. Выроботайте себе систему и скоректируйте ее так, чтобы она вам нравилась, полюбите ее.

Лично я живу по достаточно скучному графику и мои дни выглядят так: спортзал зал (с утра по пн./ср./пт.), уроки английского (в тоже время вт./чт.), офис, вечером семья (прогулки парком/морем, магазины). В выходные дни стараемся больше на природу.

Однозначно нужно себя тренировать и контролировать свой график (не пропускать занятия спортом, не забухать среди недели и т.д.) - потому что этот график помогает в итоге тебе быть наиболее эффективным, здоровым и достигать поставленных целей.

Влияние спорта.

По моему мнению исходя из личного опыта, считаю, что у людей которые занимались профессионально каким-то из видов спорта - есть однозначно преимущество перед людьми, которые этого не делали. Потому что системность у спортсменов - это вся жизнь. Помню про себя: 5-6 тренировок в неделю по 3-4 часа, иногда 2 раза в день. Сейчас даже представить страшно 🙂

Я с детства занимался много спортом: сначала греко-рымской борьбой (у меня КМС), потом велоспортом (есть победы на международных соревнованиях). И вот с дества у меня была заложена вот эта системность, то есть - если ты хочешь добиться каких-то результатов - ты обязан прикладывать усилий больше, чем большинство других людей и тогда у тебя появляется конкурентное преимущество.

Выгорание.

Вот здесь нужно научиться слушать свой организм. Все мы можем быть героями и работать почти 24/7, но на длиной дистанции ты проиграешь. Здоровье имеет свойство заканчиваться и у каждого организма есть свой ресурс, который нужно постоянно пополнять, это как батарейка. Можно и нужно работать, но обращать внимание на сигналы, которые подает организм. Я про самочувствие, мотивацию, силы.

Лично для меня вариант “отпуска” раз в 3-4 месяца на недельку ближе всего. Да, я часто не следую этому, но хочу прийти. В таком случае можно достичь баланса: ты не будешь успевать выгорать и тут же будешь пополнять свой запас энергии до максимума.

P.S. Конечно есть и другие модели лайфстайла, но пока что этот лично для меня наиболее эффективный. Со временем он может кардинально поменятся, все зависит от того на каких этапах жизни находится человек.

#психология

#личное

Источник новости https://t.me/pro_teamlead/9...