SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыИнтересно Ваше мнение о замене на ключевое слово сайта слова...


❓Вопрос 1025

Интересно Ваше мнение о замене на ключевое слово сайта слова Главная в хлебных крошках? Или даже использование в первой крошке название бренда.

Вместо

Главная > Продукция > Пиломатериалы > Брус

Использование

Строительные материалы > Пиломатериалы > Брус.

❗️Ответ

Использование ключевого слова для первой ссылки в хлебных крошках — это отличная возможность улучшить позиции, так как такая ссылка будет передавать большой вес, за счёт того, что она будет расположена практически по всему сайту.

👉 Однако, есть и некоторые нюансы, при которых размещение ключевого слова может отрицательно повлиять на позиции:

🔸 Так как поисковики при анализе считают общее количество ключей на странице, может возникнуть переспам, если страница уже была оптимизирована под запрос, который упоминается в хлебных крошках.

▫️Например, когда ключевое слово в крошках совпадает с заголовками страницы это может приводить к наложению фильтра за переоптимизацию и даже к "Баден-Баден", если все совсем плохо.

⚠️ Однако, если использовать упоминание бренда, навредить не должно.

🔸 Не забывайте, что хлебные крошки предназначены в первую очередь для пользователей, поэтому в некоторых случаях при замене "Главная" на "основной ключ", навигационная цепочка может стать не очевидной в глазах юзера, а именно то, куда он вернётся, если нажмёт на такую ссылку.

⚠️ Соответственно, это может негативно отражаться на поведенческих факторах.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...