SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСистемы ранжирования Google (часть 3) (часть 1, часть 2, часть 3)

 1179  


Системы ранжирования Google (часть 3)

(часть 1, часть 2, часть 3)

✅ Passage ranking system

Ранжирование пассажей - это система искусственного интеллекта, которую мы используем для определения отдельных разделов или "пассажей" веб-страницы, чтобы лучше понять, насколько релевантна страница для поиска.

✅ Product reviews system

Система отзывов о товарах направлена на то, чтобы лучше вознаграждать высококачественные отзывы о товарах, контент, содержащий глубокий анализ и оригинальные исследования, а также написанный экспертами или энтузиастами, хорошо разбирающимися в теме.

✅ RankBrain

RankBrain - это система искусственного интеллекта, которая помогает нам понять, как слова связаны с понятиями. Это означает, что мы можем лучше выдавать релевантный контент, даже если он не содержит точных слов, использованных в поиске, благодаря пониманию того, как контент связан с другими словами и понятиями.

✅ Reliable information systems

Многочисленные системы работают по-разному, чтобы показать максимально достоверную информацию, например, помогают выводить на поверхность более авторитетные страницы и понижать низкокачественный контент, а также повышать качество журналистики. В случаях, когда надежной информации может не хватать, наши системы автоматически отображают советы по содержанию быстро меняющихся тем или когда наши системы не очень уверены в общем качестве результатов, доступных для поиска. В них содержатся советы о том, как вести поиск таким образом, чтобы получить более полезные результаты.

✅ Site diversity system

Наша система разнообразия сайтов работает таким образом, что мы обычно не показываем более двух веб-страниц с одного и того же сайта в верхних результатах поиска, чтобы ни один сайт не доминировал во всех верхних результатах. Тем не менее, мы можем показывать более двух результатов в случаях, когда наши системы определяют, что это особенно важно для конкретного поиска. Разнообразие сайтов обычно рассматривает поддомены как часть корневого домена.

✅ Spam detection systems

Мы используем ряд систем обнаружения спама, включая SpamBrain, для борьбы с контентом и поведением, которые нарушают нашу политику в отношении спама. Эти системы постоянно обновляются, чтобы не отставать от последних способов эволюции угрозы спама.

✅ Crisis information systems

Google разработал системы для предоставления полезной и своевременной информации во время кризисов, будь то персональные чрезвычайные ситуации, стихийные бедствия или другие широко распространенные кризисные ситуации

Источник.

#DrMax #SEO #Google

Ссылки из поста:
https://t.me/drmaxseo/168
https://t.me/drmaxseo/169
https://t.me/drmaxseo/170
https://developers.google.com/search/docs/appearan...

Источник новости https://t.me/drmaxseo/170...