SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыБудет ли работать ссылка со статьи, если она день висит на...


❓Вопрос 1688

Будет ли работать ссылка со статьи, если она день висит на главной, а потом уходит в архив? Страница со статьёй не линкуется с остальными, она как бы сама по себе (разве что через другие неиндексируемые страницы). Часто такое размещение предлагают на биржах ссылок.

❗️Ответ

👉 Ссылка размещенная в архиве, и не перелинкованная с другими страницами сайта не будет приносит эффекта при продвижении по следующим причинам:

1️⃣ сиротские страницы не связаны внутренними ссылками с остальными страницами, не имеют внутренний вес и поэтому их не видят роботы-краулеры при сканировании сайта;

2️⃣ статьи из архива не будут ранжироваться по нужным для вас запросам в поиске и ссылка на ваш сайт не будет работать.

⚠️ Если в Вашем ссылочном профиле достаточно подобных страниц, на которые уже потрачены ресурсы и время, Вам следует при размещении новых ссылок на сайт в статьях также указывать линк на страницы в архивах. Это поможет поисковым роботам обнаружить дополнительные ссылки на ваш сайт и использовать текущие ссылки по максимуму.

🔗Подробнее о подборе качественных доноров на биржах читайте в статье: «Биржевые ссылки: лёгкое продвижение или убийство сайта?».

‼️По Вашим наблюдениям работают ли ссылки с сиротских страниц? Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...