SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🤜 Новости SEO W28 2020 Привет всем! У меня большая радость. Уже...


🤜 Новости SEO W28 2020

Привет всем! У меня большая радость. Уже два подписчика на моем Патреоне - моя жена и друг :) Поэтому, если хотите сказать мне "спасибо" - это лучший способ. И всего от $1.

А теперь переходим к новостям

1️⃣ Гери Илш подтвердил то, что мы с вами знали. Но, никогда не мешает напомнить о правильных стратегиях: "Достижение 100 попугаев в Pagespeed не делает ваш сайт хорошим, а ваше SEO лучше для Google."

2️⃣ Новая расширенная панель "о изображении" в Google Images уже Live. Теперь для отдельных изображений высвечивается допблок с походими изображениями и информацией о предмете сьемки.

3️⃣ Обновлена документация про Google Discover. Добавлены подробности о ранжировании и оптимизации контента. Коротко: под эту фишку оптимизировать у вас не выйдет (так сказал Google).

4️⃣ Pinterest обновил свой алгоритм ранжирования пинов для фида. Более понятно обьясняется все тут. Если кратко: раньше все типы контента ранжировались одинаково, а теперь будет разделение. Модель поиска будет понимать какой тип контента кому нужен и в каком случае.

👌 Выводы

Понятное дело, что достижение 100 баллов в Pagespeed Insights не должно было быть для вас самоцелью. И если было - вот еще одно подтверждение об ошибочности этого. Ведь вы видите лишь подсказки и они покрывают далеко не все аспекты оптимизации скорости ваших страниц.

Будет ли больше трафика из изображений с внедрением новой панельки? Вполне может быть. НО! В ней показываются похожие картинки с сайтов и ваших конкурентов. Время задуматься об оптимизации картинок у себя на страницах.

Эта новость и другие подкасты тут. Поддержите проект на Patreon тут.

Источник новости https://t.me/deepseo/85...