SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСитилинк, одна из крупнейших российских компаний в сфере...


Ситилинк, одна из крупнейших российских компаний в сфере электронной коммерции, впервые раскрыла финансовые и операционные результаты за 2021 год

 

Если кратко:

• Товарооборот Ситилинка вырос на 26% по сравнению с предыдущим годом и составил 175 млрд. рублей 

• Ситилинк открыл 262 новые точки в 2021 году, теперь сеть включает 1069 магазинов и пунктов выдачи заказов по всей России (покрывает 500 городов)

• Площадь рознично-складской сети в 2021 году увеличилась в 1,5 раза и достигла 253 тыс. С логистическими хабами 400 тыс кв. метров.

• Выдали 13,8 миллионов заказов

• Ежедневная аудитория сервиса около 2,3 млн человек

• Число корпоративных клиентов выросло до 253 тысяч

 

Ситилинк продолжает расширять ассортимент. Сейчас на площадке представлено около 150 тысяч товарных позиций. Топ категорий по объему продаж в 2021 году стали «Ноутбуки и компьютеры», «Мобильная связь и планшеты» и «Комплектующие и серверное оборудование», «ТВ», «Офисная техника и периферия». Согласно данным GFK, каждый шестой ноутбук в 2021 году в России был продан Ситилинком.

Товарооборот по новым категориям вырос в 2,8 раз по сравнению с предыдущим годом. Наибольший прирост спроса был зафиксирован в категориях «Спортинвентарь» (в 7 раз), «Колеса и диски» (в 6 раз), а также в 2,5 раза выросли категории FMCG и детских товаров.

 В 2021 году Ситилинк запустил мобильное приложение, которое на старте установили более 487 тысяч человек (сейчас уже 800 тысяч!). Приложение является еще одним элементом платформы Ситилинка, которая предполагает мультиформатные и мультиканальные покупки, а также станет еще одним каналом для экспертных ответов покупателям – будет включать ответы от производителей товаров, консультантов по технике и экспертного сообщества.

Источник новости https://t.me/ecommerce_for_bab...