SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыМногие компании запустили тренд на метавселенную. Что это за...


Многие компании запустили тренд на метавселенную. Что это за штука такая? Типа новый этап развития интернета, формирование новой виртуальной среды. По-простому говоря — виртуальная реальность в которой будут жить люди. Заниматься сексом с помощью виртуального шлема, примерять шмотки онлайн, смотреть онлайн-выставки и различные мероприятия без физического контакта с друзьями, то есть на расстоянии, играть в более реалистичные игры с виртуальным социальным взаимодействием и т.д.

Мне прям становится страшно, когда я все это представляю. И 99%, что это будет реализовано. Потому что все, все, все крупные компании нацелились на эту концепцию и просто у тебя нет шансов избежать этого. Они по-любому внушат тебе, что это крутая модная, штука, так ты не заразишься коронавирусом и т.д. В общем, маркетологи сделают свое дело. Как-то же им удалось в нашем мире разумных людей, внушить многим, что вейпы и тому подобные вещи — безопасны для тебя и окружающих.

В связи всей этой движухой очень сильно зашевелилась доменная индустрия. Если прошлые года в ТОП по продажам выходили криптовалютные домены, то сейчас это место заняла метавселенная.

Например, пару дней назад был продан домен Meta.so за 149 000$. Домену было всего 6 месяцев, его зарегили в апреле 2021. При этом ты знаешь, что за зона .so? Это доменная зона государства Сомали. Какой-то африканский домен продается за такую сумму, это даже не .org, .net и так далее, а Африка мать ее! Теперь это самый дорогой проданный домен в зоне .so и ТОП5 самая дорогая продажа за 2021 год среди всех доменов. Для примера, Meta.io ушел за 100 000$.

Африка начинает превращаться в развитое государство или может, просто первым делом на них будут тестить метавселенную?

Источник новости https://t.me/internetmajor/611...