SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыОбязательно ли лить трафик на новый сайт, чтобы Яндекс начал...


❓Вопрос 1947

Обязательно ли лить трафик на новый сайт, чтобы Яндекс начал давать трафик из поиска или он и так может относительно быстро проранжировать в поисковике (речь про интернет-магазин с относительно слабой конкуренцией)? И как это сделать?

❗️Ответ

👉 Новый сайт, конечно, может ранжироваться Яндексом, но в пределах ТОП-30. Возможно, Яндекс применит «многорукого бандита», который подбросит сайт в ТОП. Если сайт окажется удобным и интересным для реальных пользователей, то он может остаться в ТОПе из-за хороших ПФ.

Но надеятся на это не стоит. Скорее всего Ваш новый сайт среднестатистический, сделан на основе конкурентов из ТОПа и причин, почему у него должны быть лучшие ПФ, чем у остальных, нет.

⚠️ Как поступить: закажите в Яндексе контекстную рекламу. Так Вы убьете двух зайцев: Ваш новый сайт будет быстрее проиндексирован и получит ПФ легальным способом за счет реальных посетителей. Но позаботьтесь об удобстве и работоспособности кнопок и форм, чтобы действительно повысить пользовательский опыт на сайте.

Кроме того, можно использовать другие источники трафика. Главное стремиться привлекать на сайт аудиторию, заинтересованную в вашем контенте, улучшая таким образов поведенческие метрики.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...