Я восстановил трафик 3 сайтов, удалив страницы, на которые...
135
Я восстановил трафик 3 сайтов, удалив страницы, на которые владелец купил сотни платных ссылок, говорит Шейн Дутка.
Найти сайты, продающие ссылки, чрезвычайно просто, и мы знаем (благодаря утечке API), что Google встроил в свой алгоритм функции, которые выявляют "BadBackLinks".
Я только что запустил бесплатный инструмент getseoshield.com, который индексирует все сайты, активно продающие ссылки (на данный момент 157,411) по всему интернету.
Мы находим эти ссылки, агрегируя их с различных маркетплейсов, гигов на Fiverr и тех самых нежелательных писем, которые мы все так любим.
Этот сайт позволяет проверить, насколько "токсичен" ваш ссылочный профиль, и увидеть, какие страницы пострадали больше всего.
Если мы находим несколько источников для одной и той же ссылки, мы помечаем сайт как "высокорисковый", то есть получить ссылку с такого сайта хуже, чем с сайта, найденного только из одного источника.
Чем больше платных ссылок относительно неоплачиваемых = более токсичный ссылочный профиль.
Для спасения сайта я обычно перепубликую страницы по новым URL без 301 редиректа (то есть разрывая ссылку).
Разрывая ссылки с сайтов, которые активно продают ссылки, вы потенциально можете восстановить сайт (я делал это 3 разных раза).
Если вы активно покупаете ссылки на линкбилдинговых маркетплейсах, и ваш трафик растет - отлично, но если трафик падает, я бы рекомендовал удалить страницы со слишком большим количеством токсичных ссылок.
Проблема возникает всегда, когда вы перебарщиваете.
Несколько стратегических ссылок с оптимизированным анкором - отлично.
Сотни покупных ссылок с маркетплейсов - не очень.
Больше информации в видео.
@MikeBlazerX
Ссылки из поста:– https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activi...
– https://t.me/MikeBlazerX
Источник новости https://t.me/mikeblazerx/5053...

