SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак попасть в нулевую выдачу Google? Для этого нужны какие-то...


❓Вопрос 1235

Как попасть в нулевую выдачу Google? Для этого нужны какие-то элементы дополнительно подключать на странице? И сразу еще один вопрос: пользователь ведь по сути получает ответ на запрос целиком из выдачи, не заходя на сайт. Не повлияет ли это на CTR страницы?

❗️Ответ

👉 Стопроцентного рецепта попадания в нулевую выдачу нет. Можем дать следующие рекомендации.

1️⃣ По сути, в данный момент уже нет понятия нулевой выдачи, теперь в данный расширенный сниппет попадают сайты ранжирующиееся по запросу в ТОП-1.

2️⃣ Пишите коротко о главном. Как правило, Google занимается поиском короткого текстового фрагмента — порядка 50 слов, дающего прямой ответ на поисковый вопрос.

3️⃣ Используйте структурированные элементы. Потребителю всегда проще усвоить связь посредством таблицы или списка нежели через текстовое полотно.

👉 Появление такого сниппета происходит наиболее часто при запросах, включающих такие слова:

▫️как;

▫️где;

▫️кто;

▫️что;

▫️чей;

▫️когда;

▫️почему;

▫️зачем;

▫️куда;

▫️какой.

Насчет влияния нулевой выдачи на CTR. Однозначно ответить нельзя. Многие исследования показывают, что от попадания запроса в расширенный сниппет — его CTR действительно снижается. Наблюдается зависимость от целей пользователя:

🔸При необходимости быстро получить ответ на вопрос в одном предложении — CTR таких запросов будет падать.

🔸Если же пользователю необходимо углубиться в вопрос детальнее, или выводится блок с ценами коммерческой страницы услуги, то в таком случае можно наблюдать эффект роста.

⚠️ Если вы приняли решение и не хотите, чтобы Google использовал ваш контент для быстрых ответов, добавьте на страницы тег <meta name=“googlebot” content=“nosnippet”>

🔗Подробнее о том как можно повысить CTR в Google можно прочитать у нас в статье👉 https://clc.am/VSvq8Q

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...