SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Обещанная история про плату за рекламу в 6 раз больше


​​Обещанная история про плату за рекламу в 6 раз больше.

Вчера мне позвонили из одного белорусского портала, которого я до прихода в языковую школу вообще не знал. Предмет разговора был простой - купите у нас платное размещение, мы будем вас показывать на главной странице, и стоит это всего лишь 100 рублей (BYN).

Обычно я бы отказался, потому что портал не раскрученный, как туда вообще люди попадают - неизвестно. А эти 100 рублей я бы пустил в более надежный источник лидов.

Но, есть одна маленькая деталь. У этого портала есть информационная статья с обзором курсов иностранных языков. И статья эта органически вышла на первую страницу по нашим ключевым запросам. Нас в этой статье нет.

Я говорю менеджеру, что ваше предложение по размещению мне не интересно, но я готов заплатить за то, чтобы появиться в этой статье в ТОПе.

Менеджер был несколько шокирован, было слышно по голосу, что он растерялся. А потом говорит - ну, это будет вам дорого стоить, вам нужно купить любых наших услуг не менее чем на 600 рублей.

Если честно, я бы ему и 1000 отдал, т.к. понимаю, что она отобьется за неделю. Ну, думаю, 600 так 600. Выставляйте счет.

Сегодня прошла оплата.

Выводы:

1. Изучайте первую страницу выдачи поисковиков по вашим ключевым запросам. Возможно вы найдете информационный ресурс, где можно дешево влезть в статью и получить с течением времени практически бесплатный источник трафика, который пришел к вам не с рекламы, а с полезной статьи. Такой трафик конвертируется лучше.

2. Ищите нестандартные варианты использования рекламных площадок.

Про Relax рассказывать?

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/627d6e167c891688ea3ff.jpg

Источник новости https://t.me/roman_pro_marketi...