SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак обнаружить дубли страниц на сайте Дубли — это страницы...

 1432  


Как обнаружить дубли страниц на сайте

Дубли — это страницы сайта с одинаковым или практически полностью совпадающим контентом. Наличие таких страниц может негативно сказаться на взаимодействии сайта с поисковой системой.

Чем вредны дубли?

Негативные последствия от дублей могут быть такими:

🔸Замедление индексирования нужных страниц. Если на сайте много одинаковых страниц, робот будет посещать их все отдельно друг от друга. Это может повлиять на скорость обхода нужных страниц, ведь потребуется больше времени, чтобы посетить именно нужные страницы.

🔸Затруднение интерпретации данных веб-аналитики. Страница из группы дублей выбирается поисковой системой автоматически, и этот выбор может меняться. Это значит, что адрес страницы-дубля в поиске может меняться с обновлениями поисковой базы, что может повлиять на страницу в поиске (например, узнаваемость ссылки пользователями) и затруднит сбор статистики.

Если на сайте есть одинаковые страницы, они признаются дублями, и в поиске тогда будет показываться по запросу только одна страница. Но адрес этой страницы в выдаче может меняться по очень большому числу факторов. Данные изменения могут затруднить сбор аналитики и повлиять на поисковую выдач

Подробнее читайте в блоге Яндекс.Вебмастера: https://l.bbk.name/3IdmKGc

#явм

Источник новости https://t.me/seoblogs/1233...