SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПровел встречу с руководителем одной из крупнейших и самых...

 221  


Провел встречу с руководителем одной из крупнейших и самых известных контент-ферм, специализирующихся на массовом производстве контента.

Они хотел меня в свою команду, пишет Джош Тайлер, поэтому ответил на все мои вопросы о том, как они производят контент.

Для начала надо понимать, что эта компания публикует тысячи статей в месяц и доминирует в ряде ключевых тематик.

Вот как они производят контент, пошагово:

1: У них есть алгоритм (не ИИ), который постоянно мониторит веб на предмет трендовых тем.

Он определяет, какие темы они будут освещать.

2: После выбора темы второй алгоритм сканирует заголовки и статьи, которые другие уже написали по этой теме.

На основе этих данных он формирует заголовок для новой статьи.

3: Этот заголовок назначается случайному копирайтеру из очереди.

Помимо заголовка, алгоритм выдает базовый аутлайн того, что нужно написать.

4: Редактор проверяет готовый материал, вносит мелкие правки, выбирает изображения из предложенных алгоритмом.

5: Статья публикуется.

Этот процесс повторяется снова и снова, генерируя максимально возможное количество статей по выбранной теме, пока они не зафлудят и не захватят топ выдачи, вытесняя конкурирующий контент.

Так что та статья, которую вы только что прочитали от Крупной Медиакомпании X?

Она была спроектирована алгоритмом, а копирайтеры просто заполнили пробелы.

Вы читаете запрограммированный текст, а не чьи-то мысли.

Я пытался докопаться до того, как их алгоритм создает структуру статьи для копирайтера.

Насколько я понял, он по сути просто копирует то, что кто-то другой уже сделал на другом сайте, чтобы создать аутлайн.

Или, возможно, комбинирует несколько разных статей с других сайтов.

Сайты этой компании никогда не попадали под санкции и сейчас показывают лучшие результаты, чем когда-либо, в Google Search, News и Discover.

У них сотни миллионов просмотров в месяц.

Этот метод не только позволяет быстро создавать много контента, но и делает это дешево.

Один редактор может управлять десятками копирайтеров, а копирайтерам платят по ставкам третьего мира, потому что их автоматизированная система превращает написание в "раскраску по номерам", с которой справится кто угодно.

@MikeBlazerX

Ссылки из поста:
https://x.com/joshtyler/status/1878965770568503727
https://t.me/MikeBlazerX

Источник новости https://t.me/mikeblazerx/4564...