SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДля запрещенных тематик достаточно сложно добывать нормальные...


❓Вопрос 1408

Для запрещенных тематик достаточно сложно добывать нормальные ссылки. Подойдут ли ссылки с нетематических ресурсов и нетематических статей, но с небольшим околоанкорным текстом? Чем их раскачивать?

❗️Ответ

💡Ссылки с нетематических страниц и нетематических ресурсов дают очень слабый эффект для продвижения. Они могут сработать только за счёт объема или траста донора. Тематика площадки-донора должна в общих чертах соответствовать тематике сайта-акцептора. Помимо тематической близости двух сайтов, важно стремиться к тому, чтобы документ, с которого вы получаете ссылку, был максимально релевантным целевой странице. На практике такое выходит далеко не всегда, но к этому нужно стремиться, поскольку эффект в этом случае — самый высокий.

👉 Мы в своей практики наблюдали использование обратных ссылок с нетематических статей. Обычно такие ссылки проставляются через биржи ссылок которые поддерживают тематику 18+, такие как https://pr.sape.ru/. Для целесообразности использования таких ссылок, они должны быть с доноров с высоким трастом.

⚠️ Вероятно ПС оценивает множество сигналов перед тем как позволить ссылке влиять на ранжирование. Мы можем лишь повлиять на некоторые параметры самой страницы донора: добавить ей соц. сигналов, входящих ссылок (построить ссылочную пирамиду), пустить живых людей на страницу, организовать переходы по ссылке.

👉 Такие методы могут помочь оживить вашу ссылку.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...