SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓ Вопрос #172 Подскажите инструмент для анализа контента конкурентов?


#ответы

❓ Вопрос #172

Подскажите инструмент для анализа контента конкурентов?

Например, который позволит по ключевой фразе провести анализ страниц в выдаче ТОП 10 конкурентов.

❗️ Ответ

Если Вас интересуют обе поисковые системы, то можем порекомендовать текстовый анализатор сервиса seolib.ru — инструмент «Релевантность текстов» - https://seolib.ru/tools/text/analysis/.

Его преимущество в том, что анализ производится как в ТОПах Яндекса, так и в ТОПах Google. В самом инструменте можно указать настройки для будущего анализа.

Стоимость проверки по 1 запросу в одной из поисковых систем - 3 р. 75 к. На выходе Вы получите такой отчёт: http://joxi.ru/bmokMP6s391Yvm. В нем будут данные по Вашему сайту, сайтам конкурентов из ТОПа и средние показатели, по которым нужно ориентироваться при оптимизации своей страницы.

Если нужен только Яндекс, можем порекомендовать https://rush-analytics.ru, так как их отчёт удобнее. Выглядит он так: http://joxi.ru/KAgk1l7sEX0deA. В нём уже посчитана разница между ТОПом и Вашей страницей. В инструменте SEOlib это нужно делать самостоятельно. Помимо этого, сервис предлагает автоматически сгенерированное ТЗ для копирайтера, что полезно в некоторых ситуациях. Стоимость одной проверки выходит около 25 рублей, всё зависит от Вашего тарифа.

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...