SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓ Вопрос #358 Есть ли смысл защищать тексты на страницах от...


#ответы

❓ Вопрос #358

Есть ли смысл защищать тексты на страницах от копирования? Какой метод защиты от копирования наиболее эффективный на данный момент?

❗️ Ответ

Уникальные тексты все еще имеют значение при оценке качества сайта. Например, в Google снижение уникальности текста может быть причиной падения позиций - http://bit.ly/2IT04zC. Если вы замечаете, что ваши тексты заимствуют другие ресурсы, вы замечаете, что это влечет ухудшение ранжирования, то можно поступить следующим образом:

▫️обратиться напрямую на сайт, вебмастеру которого очень "нравится" ваш контент, с просьбой больше так не делать;

▫️пожаловаться хостеру сайта-воришки;

▫️обратиться в тех. поддержку поисковой системы с просьбой принять во внимание, что именно Вы являетесь первоисточником контента;

▫️отправлять все новые тексты в Оригинальные тексты панели Яндекса для вебмастеров;

▫️публиковать ссылки с новыми текстами в соцсетях, чтобы ускорить их индексацию поисковиками;

▫️установить техническую защиту от копирования на сайте.

👆На сегодня существует несколько видов защиты от копирования текста:

1️⃣ Защита скриптами

2️⃣ Защита свойствами css

3️⃣ Плагины для CMS систем

👆 Наиболее популярный среди перечисленный в рунете – добавления к скопированному тексту ссылки на источник. В большинстве, такие методы могут остановить только неопытных юзеров, которые не знают как открыть исходный код страницы или отключить выполнение скриптов в своем браузере.

Но можно попытаться использовать недобросовестных конкурентов как доноров обратных ссылок. Для этого применяют специальный скрипт и невнимательность вебмастера-конкурента. Скрипт прячет ссылку на источник в союзы, предлоги и знаки пунктуации. При копипасте на стороннем ресурсе текст будет содержать ссылку на ваш сайт, которая не будет заметна сразу. Таким образом, имея нечестных и невнимательных конкурентов, Вы можете легко пополнить свой ссылочный профиль новыми тематическими донорами.

👆Подробнее на эту тему: Воруют контент. Кому жаловаться и как защищаться

👉 via @siteclinic_doctor

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...