Есть интернет-магазин на украинском языке, продвигается по...
❓Вопрос 2139
Есть интернет-магазин на украинском языке, продвигается по украиноязычным запросам. Стоит ли размещать статейные ссылки на русскоязычных сайтах (но в зоне .com.ua), и соответственно внутри русскоязычного контента?
❗️Ответ
💡Если домен-донор тематичен для Вашего сайта, имеет хорошую видимость и трафик, можно с такого донора поставить ссылку на свой сайт. Джон Мюллер, отвечая на подобный вопрос, заметил, что качество ссылок не зависит от их региональности и языка анкоров.
Ссылки под Украину с сайтов на русском языке в зоне .com.ua в глазах поисковой системы будут выглядеть естественно, т.к. у домена-донора есть украинский трафик региональность.
👉 Рекомендуем в таком случае использовать безанкорные ссылки или в качестве анкора использовать доменное имя или брендовый запрос, т.к. на практике использование анкоров на другом языке не поможет продвижению Вашего СЯ, а значит не имеет смысла.
‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!
🚨 via @siteclinic_doctor 🚨
Ссылки из поста:– https://twitter.com/johnmu/status/7847061205648056...
– https://siteclinic.ru/vopros/regionalnost-ssylok-s...
Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...
646 
