SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПривет! Для тех, кто зарабатывает на контексте с РСЯ, хорошие...


Привет! Для тех, кто зарабатывает на контексте с РСЯ, хорошие новости есть. Яндекс начал работать с самозанятыми. Теперь вместо 13% есть возможность платить всего 6%. Вот тут подробнее об этом.

Понятно, что Яндексу это капец как выгодно, поэтому он и топит за переход вебмастеров на самозанятость, ведь ему тогда не придётся платить за вебмастеров пенсионные отчисления (которые скорее всего он вычитал из кровнозаработанных самими вебмастерами, но не суть)😄 Но и вебам, которые рассуждают здраво и не рассчитывают на пенсию от государства, не плохой такой бонус.

Единственное, если вы планировали покупать квартиру, например, то в случае работы как физика, вы сможете налоговый вычет получить, а вот с самозанятости нет. Так что каждый, конечно, решать должен сам по ситуации, но в целом самозанятость норм тема для работы с РСЯ, как по мне.

Кроме того, смотрите по своему региону, в некоторых есть ещё и льготы по налогам, при переходе на самозанятость.

Например, человек который мне подкинул идею для этого поста живёт в Татарстане, и там у них льгота составляет 22 130 рублей, т.е. если ты заработал за год с РСЯ 1 000 000 рублей, то должен заплатить 60 000 рублей налогов, однако, у тебя есть льгота 22 130 рублей значит ты вычитаешь 22130 и платишь 37 870 рублей.

Ну и напоследок, помните, что небольшие налоги для самозанятых это может быть временным явлением и многоходовочкой, и когда государство наберёт какую-то критическую массу самозанятых, то могут либо поднять налоги, либо добавить страховые и пенсионные отчисления, как для ИП. 😉 Но это так, на всякий случай предупреждаю, тут все люди взрослые, думаю и сами это понимают.

@vysokoffru

Ссылки из поста:
https://yandex.ru/promo/yan/npd?par1=f750e381ce483...

Источник новости https://t.me/vysokoffru/437...