SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак загрузить видео на сайт так, чтобы не уходил трафик на...


❓Вопрос 2006

Как загрузить видео на сайт так, чтобы не уходил трафик на YouTube и получить максимальную пользу для SEO? Например, после просмотра обзора товара не было предложения посмотреть на YouTube аналогичные ролики конкурентов.

❗️Ответ

🔸Первый вариант. Есть технический способ (костыль) убрать возможность перехода на youtube со страницы сайта: поверх youtube значка наложить прозрачную заглушку с элементом div, так чтобы закрывать ссылку перехода (значок youtube) со свойством position:absolute. А в параметре плеера обязательно поставить showinfo=0, чтобы в фрейме не было кликабельного названия видео. В таком случае пользователи просто на месте ссылки будут кликать в прозрачную заглушку.

🔸Второй вариант — хранить видеоконтент на своём сервере.

👉 В любом случае мы не рекомендуем закрывать переходы на youtube различными костылями. Известно, что видеозаписи – это простой и удобный способ восприятия информации. И порой просмотреть небольшой клип намного быстрее и легче, чем прочитать текст. Для SEO это улучшение взаимодействия с сайтом и увеличение времени на странице — хорошие поведенческие показатели.

Важно понимать, что уход пользователя на youtube не совсем негативный показатель поведенческих факторов для поисковиков. Поисковым системам важно, чтобы пользователь нашел ответ на свой запрос и поэтому основным негативным фактором есть возвращение именно в поисковую выдачу.

⚠️ В свою очередь необходимо, чтобы видеоконтент был сам по себе качественный, интересный и привлекательный и соответствовал вашим целям. И само собой переход на youtube должен осуществляться по умолчанию в новом окне, а на вашем сайте видео должно проигрываться в удобном для пользователя формате.

Что же касается перехода в видеоконтент конкурентов на youtube, мы можем только рекомендовать работать над сайтом и видео так, чтобы быть лучше конкурента и мотивировать пользователя совершать конверсию именно у Вас.

😏 Барабашка: "А еще можно сделать свой Ютуб и удалить из него все видео конкурентов"

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...