SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​Ссылки с телеграм каналов для SEO сделают вам ТОП (но это не...

 90  


​Ссылки с телеграм каналов для SEO сделают вам ТОП (но это не точно) 🧙‍♂️

Под последним постом начали задавать вопросы о ссылках с телеграм каналов. Это актуальная тема, в которой я пытался разобраться и вот к чему пришел, покажу на примере своего канала и коллег (это чисто мои рассуждения и предположения):

Ссылки с телеги должны отлично работать для seo . Вообще любые, а с авторитетных пабликов еще лучше, почему?

Шаг 1. Возьмем и проанализируем через Ахрефс https://motozilla.com.ua/, посмотрим обратные ссылки. Большинство входящих ссылок стоит со страниц с низким URL рейтингом - http://joxi.ru/1A57O9eUbLkJ0m . Это значит, что страница, с которой стоит ссылка на Мотозиллу, не прокаченная, не особо авторитетная, сама не имеет или имеет какой-то мизер обратных ссылок. Обычная ситуация ( у Вас картина такая же будет, можете проверить). Соответственно, такая ссылка передает не такой сильный вес и авторитет, так как его и не имеет. Сайт, с которого стоит ссылка, вес имеет, но сама страничка не особо и это нормально. Зафиксировали 😏

Шаг 2. Обратных ссылок в промежутке URL рейтинга 10 - 20 - мало, в 20 + еще меньше. Такие ссылки (с высоким URL рейтингом, или хотя бы вы больше диапазона 0 - 10 ) имеют больший авторитет, соответственно, больший вес. При размещении ссылки на такой страничке вы получите профит в разы больше.

Шаг 3. Теперь открываем список обратных ссылок и сортируем его по URL рейтингом, чтобы посмотреть, с каких ресурсов и страниц стоят ссылки, чем они отличаются от других, слабы с 0 - 10 URL рейтингом. И видим обратную ссылку с телеграм канала такого вида , у которой URL рейтинг уже 14 ( вышел с диапазона 0 - 10) , неплохо, идем дальше.

Шаг 4. Если посмотреть же на прямой урл моего канала - то показатели вообще прекрасные

✳️ URL рейтинг - 20

✳️ Входящих уникальных доноров - 13

✳️ Входящих ссылок - 25

Планомерные рост ссылочного, что дало, на минутку URL рейтинг - 20. Там обратные ссылки на телеграм канал с моих публикация в serpstat, vc ru, webpromo и другие. По сути, вы получаете обратную сеошную ссылку с прокаченной страницы с очень авторитетного мессенджера/сайта.

Шаг 5. Смотрим и сравниваем сеошные показатели телеграм каналов узнаваемых людей и ищем закономерности:

Игорь Рудник: URL 26 - полная статистика

Девака: URL - 33 - полная статистика

Mash: - просто нереально высокий показатель URL - 75 - полная статистика

По поводу индексации, ссылки также видит и Гугл Вебмастер:

👉 Раз

👉 Два

Вывод: Покупайте ссылки с телеграм каналов для seoшных целей. Чем жирнее канал - тем больше URL - тем больше веса и профита 🔝

Источник новости https://t.me/info_site/102...