SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПерехватил домен с аукциона, восстанавливать контент пока нет...


❓Вопрос 1279

Перехватил домен с аукциона, восстанавливать контент пока нет возможности. Есть смысл сделать с этого домена 302 редирект на работающий сайт? И не будет ли проблем в будущем, когда я решу сделать его самостоятельным сайтом?

❗️Ответ

💡Все зависит от цели редиректа

🔸Если цель повысить позиции основного сайта, то такая реализация может положительно повлиять на его ранжирование. При этом нужно быть готовым к тому, что при обратной отклейке позиции могут откатиться и просесть в минус.

🔸Если Вы преследуете цель перетягивания трафика с купленного сайта на свой, то Вы можете получить долю новых пользователей. Но нужно быть готовым к тому, что есть вероятность потерять текущую аудиторию дропа, если такая имеется. Новый сайт, может не удовлетворяться спрос аудитории донора, поэтому они будут возвращаться в выдачу. Этим самым мы можем получить ухудшение ПФ, что негативно отразится на позициях вашего сайта.

👉 Кроме этого 302 редирект может навредить донору в следующих аспектах:

▫️Потеряете брендовый трафик. Если на сайт был большой уровень заходов по брендовому запросу или прямых заходов, то такой редирект значительно уменьшит их.

▫️Ухудшит историю домена сайта.

▫️Есть вероятность получить аффилирование сайтов после их расклейки, если они будут продвигаться по одной группе запросов.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...